我要提问
查询我的咨询回复
查看已回复内容
 
当前位置:首页 > 在线咨询 > 已回复
咨询人:Amelia 时间:2018-09-13
问: 我单位有一批无土栽培设备出口,请问都需要什么手续
答:

你好,请咨询0431-82752971 李贵强。

 

2018-09-14

咨询人:李学民 时间:2018-09-13
问: 加油站立项是商务局么
答:

你好,成品油零售经营资格的审批由商务主管部门负责。“立项”的说法不准确,各地政府执行的政策也是有差异的,详情请参阅《成品油市场管理办法》,并咨询当地市级商务主管部门。

 

2018-09-14

咨询人:杨先生 时间:2018-09-10
问: 参加德国杜塞尔多夫玻璃展会,补贴是多少,有没有相关的政策文件
答: 你好,请咨询0431-85628562。
咨询人:胡雪山 时间:2018-09-08
问: 换电话码了,怎么办啊,好几年了把这个事忘了,最开始的网上报名的,登录密码多少都不知道了,
答: 你好,详情请咨询0431-88549448。
咨询人:曹佳琪 时间:2018-09-05
问: 我公司有三台设备进口,代理公司执行,现需要我公司提供自动进口许可证
答: 你好,请咨询0431-82752971,李贵强。
咨询人:黄飞 时间:2018-08-30
问: 如果有的话,相关政策是什么? 企业具备什么条件可以办理补助申领? 在哪个部门办理? 多谢了。
答: 你好,请咨询0431-85628562。
咨询人:任红伟 时间:2018-08-29
问: 刚刚注册公司,营业执照才下来。主要从事跨境电商行业,想知道下一步还需要办理哪些手续,具体流程和具体办公地点。
答: 你好,请咨询0431-85628562。
咨询人:李清华 时间:2018-08-28
问: 请问联系哪个部门,如何办理,联系电话。多谢了
答: 你好,请咨询0431-82752972 张兵。
咨询人:裘雪萍 时间:2018-08-27
问: 请问,我司有一外籍人已拿到外专局提供的工作许可通知,予办理工作签证,大使馆要求提供除通知外还需邀请函,请问这个邀请函贵司可以办理吗?如可以需提供哪些资料。谢谢。
答: 你好,请咨询0431-82006756 秦之博。
咨询人:郑传波 时间:2018-08-23
问: 我想去德国或者澳洲去打工,我是木工,可以从事室内装修,室外建筑的工作。 想知道通过什么方式能去想去的国家打工,希望得到正规合法的劳务签证。谢谢
答: 你好,请咨询0431-85650866。
咨询人:李鑫 时间:2018-08-21
问: 具体是哪些地区
答: 你好,具体是:长春市,吉林市,松原市,白城市,通化市,梅河口市,公主岭市,伊通县,靖宇县,敦化市,辉南县,通化县,蛟河市,扶余县,舒兰市,长岭县,和龙市,永吉县,柳河县,珲春市。
咨询人:兰显虎 时间:2018-08-15
问: 现在可以报名去韩国务工吗?报名时间是什么时候?
答: 你好,今年赴韩国报名已经结束。每年一般都是7月初开始报名,9月份参加韩语水平考试,可以电话咨询0431-88549448。
咨询人:李亮 时间:2018-08-14
问: 2017年吉林省非金融类对外直接投资额度(万元)是多少?谢谢
答: 你好,请咨询0431-85655959。
咨询人:葛久壮 时间:2018-08-14
问: 您好,我公司计划参加2018年巴西圣保罗的展会,请问参加境外展会的相关补助如何申请?
答: 你好,请咨询0431-85628562。
咨询人:苏国文 时间:2018-08-05
问: 县乡道对侧建加油站距离低于三公里,最多可低多少米,该村需要有多少人口和耕地面积才算符合条件。有没有统一标准。谢谢
答: 你好,没有进一步的标准。
咨询人:高嘉怡 时间:2018-08-04
问: 在长春设立外商独资企业做医疗保健,设立的相关程序、时间和费用是什么?
答: 你好,请咨询省经合局。
咨询人:王希 时间:2018-08-03
问: 现有香港一企业准备与吉林市的企业筹建中外合资企业,请问各方出资全部以认缴方式出资,认缴期限到2038年,是否符合法律规定,具体的规定是什么。香港方的股权比例有何法律规定。
答: 你好,请咨询省经合局。
咨询人:苏国文 时间:2018-08-02
问: 无封闭隔离带的县乡道加油站对侧三公里范围内可以建加油站吗。有可以的特殊情况吗。
答: 你好,按照现有规定,原则上应在3km以上,有接近3km的情况,具体视村屯人口和耕地规模而定,可咨询0431-85637933。
咨询人:杜宇 时间:2018-08-02
问: 我要从朝鲜进口燃料油,海关那边说需要办理自动进口许可证,就想问一下,这个能不能办理,办理流程是什么~谢谢
答: 你好,请咨询0431-82752971,李贵强。
咨询人:苏国文 时间:2018-07-31
问: 按较大村屯批建的加油站建在县乡道上需要符合县乡道规划条件吗。 较大村屯可以建几座加油站
答: 你好,城乡规划和行业规划必须同时符合;2-3座。
主办单位:吉林省商务厅主办 | 网站地图
地址:吉林省长春市人民大街3855号 邮编:130021
ICP备案编号:吉ICP备12004126-1号
技术支持:吉大正元信息技术股份有限公司