我要提问
查询我的咨询回复
查看已回复内容
 
当前位置:首页 > 在线咨询 > 已回复
咨询人:田华连 时间:2018-04-16
问: 国家规定:报废车拆解厂,地级城市可以报批2家,地级市的拆解厂如果要在县级市建分厂,1.如何办理相关手续?办理手续流程顺序咋办理?
答: 你好,请咨询043182752972。
咨询人:方 时间:2018-04-16
问: 进出口贸易登记证如何办理...去哪办理 都需要哪些资料和流程 咨询电话是多少
答: 你好,请咨询043182752971。
咨询人:国伟 时间:2018-04-13
问: 我想查询一下吉林省鼎信典当有限责任公司企业股东的变更情况,
答: 你好,请咨询043185659833。
咨询人:钱同学 时间:2018-04-09
问: 您好 我是一名国贸专业大四学生 目前写论文需要查询吉林省农产品出口贸易近五年的相关数据 请问在哪里查询呢 谢谢
答: 你好,请咨询043185661405。
咨询人:马青杨 时间:2018-04-08
问: B型超声诊断仪,HS编码为9018121000,需要办理自动进口许可证吗?需要提供什么资料?如何办理?谢谢!
答: 你好,请咨询043182752970。
咨询人:李林林 时间:2018-04-06
问: 您好,我是今年毕业的说什,现在目前写关于吉林省FDI的论文,想咨询下贵单位,外商直接投资企业进出口贸易额数据在哪里可以查到,我查历年统计年鉴都没有,我十分需要这份数据,希望贵单位能回复,谢谢您!
答: 你好,请咨询043185628562。
咨询人:寇舷洲 时间:2018-04-06
问: 请问一下出国劳务什么时候招工
答: 你好,请咨询043185650866。
咨询人:丁元富 时间:2018-04-04
问: 想咨询一下吉林省汽车流通协会是否与中国汽车流通协会共同举办有关“二手车技能等级”考试和二手车“执业注册”的相关考试。
答: 你好,我部门不掌握该情况,请与中国汽车流通协会核实。
咨询人:吉林省农嫂食品有限公司 时间:2018-04-03
问: 您好,我想知道2018年我省阿里巴巴平台报销情况,包括基本平台费用和直通车费用的,谢谢
答: 你好,我单位不掌握相关数据,建议咨询阿里巴巴集团。
咨询人:孙中阳 时间:2018-03-30
问: 请问加油站审批什么时间开放?我们现在没有找到国家停止审批加油站的文件?东北夏季时间很短,如果近期不能办理审批手续,在冬季到来之前不可能完成施工建设,整个项目及相关联的建设内容都要推迟一年。请有关部门从实际出发,科学设计行政审批程序,严格执行国家放管服务有关规定,替基层解决实际困难。
答: 你好,请咨询043182006757。
咨询人:郭柏霖 时间:2018-03-30
问: 您好,我们是北京的一家互联网公司,有意向在吉林省注册分公司,想咨询我们吉林省的招商引资扶持政策
答: 你好,请咨询吉林省经合局。
咨询人:李振强 时间:2018-03-28
问: 查一下吉林省益合报废汽车有限拆解公司资质证书
答: 你好,在我省报废汽车拆解企业信息系统查无此企业。
咨询人:李女士 时间:2018-03-28
问: 您好,我是做电子商务的公司,公司注册地在长春市净月区,听说商务局对做电子商务的企业有扶持,我想知道我应该咨询哪个部门,或者去哪里办理。谢谢!
答: 你好,请咨询043185662740。
咨询人:徐新哲 时间:2018-03-28
问: 您好!我是来自中国人民大学的一名大二学生,最近在做有关吉林省与东北亚主要国家合作现状的调研项目,希望能够得到吉林省从2011年至2017年对俄罗斯、蒙古、日本、韩国的双边进出口数据,想请问一下这些数据可以在哪里查询到呢?非常感谢!
答: 你好,请咨询043185676237欧亚处、043185637992东北亚处。
咨询人:刘晓杰 时间:2018-03-16
问: 领导您好: 我是吉林省嘉瑞物资回收利用有限公司的员工,近期我们有在吉林省做投标项目,招标方说我们的《再生资源回收经营者备案登记证明》是图们市商务局下发的,要求我们要出具可以在省内通用的公告。
答: 你好,根据《再生资源回收管理办法》规定,从事再生资源回收经营活动,应当在取得营业执照后30日内,按属地管理原则,向登记注册地工商行政管理部门的同级商务主管部门或者其授权机构备案。如有其它疑问,可电询流通业发展处:85659833。
咨询人:郝强 时间:2018-03-18
问: 吉林省对外经济合作事务中心报名怎么报名啊电话始终都打不通
答: 你好,请咨询043185650866。
咨询人:蔡女士 时间:2018-03-11
问: 请问在历年《吉林统计年鉴》上未公布的FDI数据在哪里可以查询,例如 吉林近20年的分行业的FDI数据等。
答: 你好,请咨询吉林省统计局或吉林省经合局。
咨询人:郑先海 时间:2018-03-08
问: 您好,我一浙江宁波朋友昨天给我来电,他听闻吉林省商务厅关于吉林大米在外开连锁销售一事。他公司老板有意参与比项目。由于他也只是听说,不知此项目真伪。我也无法得知真实性,故此在此咨询。谢谢
答: 你好,请咨询043185659833。
咨询人:孙立国 时间:2018-03-07
问: 煤炭行业监管哪个处管理
答: 你好,请咨询省工信厅。
咨询人:杜先生 时间:2018-03-07
问: 财建(2013)183号 财政部商务部关于发布(老旧汽车报废更新补贴资金管理办法)的通知。这个文件是假的吗?
答: 你好,请咨询车籍所在地财政部门,另文件有执行期限,请关注文件执行期限。
主办单位:吉林省商务厅主办
地址:吉林省长春市人民大街3855号 邮编:130021
ICP备案编号:吉ICP备12004126-1号
技术支持:吉大正元信息技术股份有限公司