我要提问
查询我的咨询回复
查看已回复内容
 
当前位置:首页 > 在线咨询 > 已回复
咨询人:永吉县黄榆乡中英加油站 时间:2018-01-16
问: 您好,我们加油站重新接手,需要更换法人 请问需要什么文件
答: 你好,请咨询043182006757。
咨询人:周树鑫 时间:2018-01-10
问: 您好,我是一名大四的学生,由于毕业论文的需要,想了解一下吉林省2017年对外贸易总额,在百度上没有搜索到具体的数据,希望您能够提供一下~~
答: 你好,请咨询043185628562。
咨询人:李丹阳 时间:2018-01-09
问: 我的车是17年12月4号报废的,什么时候能领到补贴,谢谢
答: 你好,目前,省内各地执行的鼓励淘汰黄标车政策,是由各地人民政府自筹资金开展的,资金何时发放请咨询你办理车辆报废的受理机关。
咨询人:徐女士 时间:2018-01-09
问: 吉林有几个一类口岸,几个二类口岸,请问长白口岸到底是一类还是二类?
答: 你好,请咨询043185625164。
咨询人:孟女士 时间:2018-01-07
问: 您好,我是一名吉林财经大学的学生,由于论文需求想了解一下吉林省省内企业对外投资设立企业的有哪些,希望得到帮助,谢谢您!
答: 你好,请咨询043185655959。
咨询人:陈宪良 时间:2018-01-03
问: 您好!我是哈尔滨师范大学教师,因为研究东北地区与俄罗斯的贸易情况,想了解相关信息,尤其是贸易额。始终没找到贵省的数据,不知在哪里能找到。谢谢您
答: 你好,请咨询043185676237。
咨询人:徐先生 时间:2018-01-02
问: 希望申请办理汽车拆解公司不知道需要哪些办理手续及要求
答: 你好,请咨询043185663686。
咨询人:吴女士 时间:2017-12-29
问: 您好: 有一家香港公司想并购一家境内公司,不属于外资禁止限制行业,但是并购双方是同一个实际控制人,请问需要依次办理哪些审批流程,提交哪些资料?审批周期大概多长时间?请您简要介绍一下。非常感谢!
答: 你好,请咨询省经合局0431-82752016。
咨询人:段先生 时间:2017-12-29
问: 您好,请问预付卡备案在哪个处室?电话多少呢?
答: 你好,请咨询市场秩序处,043185622629。
咨询人:韩月 时间:2017-12-28
问: 咨询蛟河市松花湖酒业有限公司第一批老字号发证时间
答: 你好,请与厅流通业发展处联系,联系电话85659833。
咨询人:张东升 时间:2017-12-28
问: 蛟河市松花湖酒业有限公司的“松花湖牌”是什么时间被省商务厅认定为“吉林老字号”的?
答: 你好,请与厅流通业发展处联系,联系电话85659833。
咨询人:陈忱 时间:2017-12-27
问: 您好我是长春高校俄语专业学生,社会实践工作之一是调查我省对俄合作的企业现状,能否劳烦您提供一些较有代表性吉林省对俄贸易企业名称,谢谢。
答: 你好,请咨询043185676237。
咨询人:刘国刚 时间:2017-12-23
问: 如何办理对外贸易经营者
答: 你好,请咨询0431-82752971,http://www.jlzwfw.gov.cn/jl/index/initPathAction.action?flowkeyid=26E4CCF74BE10094E053AC10000C0094&lastFlag=1&directoryId=FFC1FE5468CE44B3A3AD2130A1BB4D11&typeId=1
咨询人:闫女士 时间:2017-12-20
问: 请问省商务厅最近要出版有关企业的书吗?接到电话,说是省商务厅,要出版书。
答: 你好,请咨询043185628077。
咨询人:孙浩 时间:2017-12-19
问: 吉林国际商品交易中心有限公司336会员单位,违规喊单,诈骗我资金370000元,现在平台联系不上,商务厅电话打不进去,请告知我商务厅主管部门电话。
答: 你好,吉林国际商品交易中心不在我厅监管范围内。
咨询人:杨建国 时间:2017-12-18
问: 我是吉林省长春市新注册的货运代理企业,网站上己经填报了相关备案信息,但没有关于办理这个备案表的具体流程,请告知具体流程。网上提交后,需要等待你们那边的确认后,给出回执信息吗?是不是网上胡认后,还要现场递交材料,都需要哪些材料?请给出具体流程和办证时效!
答: 你好,相关事宜请咨询82752970,具体办事指南:http://www.jlzwfw.gov.cn/jl/index/initPathAction.action?flowkeyid=814FF44C8860466186117637AE438EBE&lastFlag=0&directoryId=8a81a7d25bb43cf4015be58eb82700c2&typeId=1
咨询人:杨建国 时间:2017-12-18
问: 网上公布的电话一直没有人接,长春商务局不存在了吗?请告知电话和地址。
答: 你好,长春市商务局电话:043182731307,地址:吉林省长春市人民大街1578号。
咨询人:徐庆冲 时间:2017-12-15
问: 我想查一下汽车报废的进度
答: 你好,吉林省落实国家鼓励淘汰“黄标车”相关工作由吉林省环境保护工作联席会议办公室统筹,请咨询我省环境保护主管部门。
咨询人:代春梅 时间:2017-12-11
问: 帮朋友咨询的,
答: 你好,请咨询043185650866。
咨询人:黄女士 时间:2017-12-11
问: 您好,我公司想参加18年3月日本展会,想咨询一下具体的补贴规定政策,谢谢
答: 你好,请咨询043185628562。
主办单位:吉林省商务厅主办
地址:吉林省长春市人民大街3855号 邮编:130021
ICP备案编号:吉ICP备12004126-1号
技术支持:吉大正元信息技术股份有限公司